“যুক্তিতে মুক্তি পাচ্ছে বাংলাদেশ” এই স্লোগান কে সামনে রেখে ২০১৯ সালের ২৫শে জুলাই যাত্রা শুরু করে গণ বিশ্ববিদ্যালয় ডিবেটিং সোসাইটি - জিবিডিএস।
যৌক্তিক চিন্তা, মুক্তচিন্তার বিকাশ এবং যুক্তিবাদী প্রজন্ম গঠনের প্রত্যয়ে গঠিত এই সংগঠন আজ তার সপ্তম বর্ষে পদার্পণ করতে যাচ্ছে।
গত ছয় বছরে জিবিডিএস আয়োজন করেছে অসংখ্য বিতর্ক প্রতিযোগিতা, জাতীয় ও আন্তঃবিশ্ববিদ্যালয় পর্যায়ের ক্যাম্পেইন, কর্মশালা এবং যুক্তিভিত্তিক আলোচনাসভা।
এই সংগঠন শুধু একটি বিতর্ক সংগঠন নয়, এটি এক ঝাঁক যুক্তিশীল স্বপ্নবান তরুণদের মঞ্চ, যারা বিশ্বাস করে, 'যুক্তির শক্তিই সামাজিক পরিবর্তনের প্রধান চালিকাশক্তি।'
জিবিডিএস এর ৭ম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন, বর্তমান ও সাবেক সকল শিক্ষার্থীদের জন্য গণ বিশ্ববিদ্যালয় ডিবেটিং সোসাইটি আয়োজন করতে যাচ্ছে একটি ব্যতিক্রমধর্মী ও আনন্দঘন আয়োজন!
"জিবিডিএস বিতর্ক উৎসব - ২০২৫"
🗓️ তারিখ: ২৪ জুলাই, ২০২৫
🕘 সময়: সকাল ৯টা – বিকাল ৫টা
📍 স্থান: একাডেমিক ভবন, গণ বিশ্ববিদ্যালয়
💳 রেজিস্ট্রেশন ফি: ৩৫০ টাকা
রেজিষ্ট্রেশন এর শেষ তারিখ: ২২ শে জুলাই, ২০২৫ ইং
আয়োজনে যা থাকছে:
* 🎤 এশিয়ান সংসদীয় বিতর্ক
* 🏛️ বৃটিশ সংসদীয় বিতর্ক
* 😂 রম্য বিতর্ক
* 🎭 বারোয়ারী বিতর্ক
* 👻 প্ল্যানচেট বিতর্ক
যুক্তি, বিনোদন ও বন্ধুত্বের এক অনন্য মিলনমেলা অপেক্ষা করছে আপনাদের জন্য!
আসেন আমরা সবাই যুক্তির কণ্ঠে জাগাই সম্ভাবনার আলো।
আপনাদের উপস্থিতিই হবে জিবিডিএস-এর সবচেয়ে বড় প্রাপ্তি!
📌 রেজিস্ট্রেশন লিংক:
https://forms.gle/FVxDNy2WmF9PyZis8
📞 যোগাযোগ:
মোঃ রাকিব হোসেন
সাংগঠনিক সম্পাদক (ভারপ্রাপ্ত)
গণ বিশ্ববিদ্যালয় ডিবেটিং সোসাইটি - জিবিডিএস
মোবাইল: ০১৫১৮৪৭৯৯২৬
Also check out other Festivals in Dhaka.