কল্পনার রাজ্যের মতো আন্ধারমানিক পর্যটকদের কাছে আকর্ষণীয় এক স্থান।আন্ধারমানিকের সৌন্দর্য যেমন হৃদয় হরণ করে; ঠিক সেখানকার রহস্য কৌতূহল আরও বাড়িয়ে দেয়। বান্দরবান জেলার থানছি উপজেলার বড় মদক এলাকায় অবস্থিত আন্ধারমানিক, এই সৌন্দর্য দেখতে আমরা যাচ্ছি ❤️
📌 আমাদের এই ট্যুর শুধু চট্টগ্রাম/ঢাকা থেকে জয়েন হতে পারবেন, অন্য জেলা থেকে জয়েন হতে চাইলে নিজ দায়িত্ব চট্টগ্রাম/ঢাকা এসে আমাদের সাথে জয়েন হতে হবে অথবা চকরিয়া বা আলীকদমেও এড হয়।
❑ সম্ভাব্য দর্শনীয় স্থান সমূহ:
*পালংখিয়াং ঝর্ণা
*থানকোয়াইন ঝর্ণা
*লাদমেরাগ ঝর্ণা
* নারিশ্যা ঝিরি
* নারিশ্যা পাড়া
* তৈন খাল ও খুম
*মাতামুহুরী নদী
*কুরুক পাতা সৌন্দর্য
*ও সাথে থাকতে অনেক পাড়া
📌 ইভেন্ট ফি
চট্টগ্রাম টু চট্টগ্রাম = ৭৫০০৳ টাকা
ঢাকা টু ঢাকা = ৯০০০৳ টাকা
আলীকদম অথবা চকরিয়া আলোচনা সাপেক্ষে।
❑ ট্যুর ইনফরমেশন :
যাত্রা শুরু : [ ৩০ সেপ্টেম্বর , ২০২৫ইং ] যাত্রা শুরু
[ রাত ১১:০০ টায় ঢাকা এবং চট্টগ্রাম রাত ৩ টায়
যাত্রা শেষ : [ ৬ অক্টোবর ২০২৫ইং ]
[ ঢাকায় ভোর ৬ টায় এবং চট্টগ্রাম রাত ১১ টায়
📌 বুকিং করার শেষ সময়ঃ সিট খালি থাকা পর্যন্ত 📌এটি এক্সট্রিম ট্রেকিং টুর ভেবে চিন্তে বুকিং করবেন। প্রতিদিন প্রায় ৭/৮ ঘন্টা ট্রেকিং করতে হবে।
# বাস এর সিট কনফার্মেশন এর উপর ভিত্তি করে দেওয়া হবে। আগে কনফার্ম করলে আগে পাবেন।
❑ বুকিং দেওয়ার সিস্টেমঃ
আমির জাদরান নগদ পার্সোনাল :০১৭৯৩১২৩৮৫৮
আমিনুল হক বিকাশ পার্সোনাল :০১৩০১০৮৭২৩৫
মাহবুব (বিকাশ নগদ রকেট): ০১৬৪৩০৯৪৩১৮
বিকাশ / নগদে বুকিং করে নিজের নাম এবং Transaction ID দিয়ে এডমিন অথবা মডারেটরের ইনবক্সে নক করবেন।
জানাবার পরেই আপনার আসন কনফার্ম হবে। অথবা সামনা-সামনিও দেখা করে টাকা দিতে পারেন। যেকোন অনাকংক্ষিত ভুল বোঝাবুঝি এড়ানোর জন্যেই এটা জরুরী! ঠিকানা: কামরাঙ্গীরচর ঢাকা।
*** বুকিং মানি ছাড়া মৌখিক কনফার্ম করা সম্ভব না। *বুকিং মানি ফেরত যোগ্য নয় তাই ভেবে চিনতে বুকিং করুন করুন।
#নোট ট্যুর প্ল্যান বিস্তারিত অথবা রুট প্ল্যান জানানো হচ্ছে না, বুকিং করলে সব জানিয়ে দেয়া হবে ধন্যবাদ।
⛔ যা যা থাকছে এর মধ্যেঃ
√ ঢাকা-আলিকদম-ঢাকা নন এ/সি বাসের টিকেট
√ ট্যুর চলাকালীন প্রত্যেক দিনের নাস্তা, ভারী খাবার, শুকনা খাবার
√ অভ্যন্তরীণ নৌকা+গাড়ি ভাড়া
√ গাইড এর খরচ+ফি
√ পাহাড়ি পাড়া/জুমঘরে থাকার খরচ
⛔ যা যা থাকবে নাঃ
√ ব্যক্তিগত মেডিসিন
√ ব্যক্তিগত খরচ
√ প্যাকেজের বাইরে কোন খাবার খেলে বা অন্য কোন খরচ করলে।
√ বাসে হোটেল বিরতিতে কোন খাবার
❑ কি কি নিতে হবেঃ
এখানে যা লেখা থাকবে তার অতিরিক্ত কিছুই নিবেন না, না হলে আপনার ব্যাগ ভারী হয়ে যাবে।
১. টি-শার্ট ১ টি যা গায়ে দিয়ে আসবেন।
৩. হাফপ্যান্ট ২ টি।
৪. ট্রাউজার ১ টি। রাতে ঘুমানোর জন্য।
৫. এ্যাংলেট। যদি আপনার প্রয়োজন হয়। তবে ফুল মৌজা নিলে জোঁক কম ধরবে।
৬. ট্রেকিং জুতা ভালো মানের গ্রীপ সহ।
৭. গামছা ১ টি।
৮. মোবাইল। ক্যামেরা ভালো হলে ভালো।
৯.পাওয়ার ব্যাংক ও ক্যাবল।
১০. ক্যাপ। রোদ-বৃষ্টি থেকে বাঁচার জন্য।
১১. ব্যাগ।
১২. পানির বোতল প্লাস্টিকের কম ওজনের, ১লিটার এর বোতল।
১৩. টর্চলাইট। ১০০৳ দিয়ে কিনতে পাওয়া যায়, যেগুলো পাওয়ার ব্যাংক দিয়ে চার্জ করা যায়। যাদের হেডলাইট আছে তারা এক্সট্রা ব্যাটারি নিয়ে নিবেন।
১৪. বড় পলিথিন, যেনো বৃষ্টি হলে ব্যাগ কভার করা যায়। ছোট পলিথিন, যেনো ভেজা কাপড় রাখা যায়।
১৫. পতাকা, ছুরি নিবো আমি।
১৬. NID/জন্মনিবন্ধন/স্টুডেন্ট আইডি/অফিস আইডি যে কোনো একটির ৫ কপি ফটোকপি নিবেন।
১৭. লাইটার এবং সিগারেট পার্সোনাল, যা লাগবে নিয়ে নিবেন, সেখানে গিয়ে কারো কাছে চাবেন না।
১৮. টুথপেষ্ট,টুথব্রাশ।
১৯. শুকনা খাবার আমরা বিস্কিট দিবো। তারপরও আপনি খেজুর, বাদাম, কিচমিচ, মধু, ম্যাঙ্গোবার, চকলেট নিতে পারেন।
২০. ব্যাথার ঔষধ, গ্যাসের ঔষধ, স্যালাইন, ব্যান্ডেজ, মুভ নিয়ে নিবেন।
কোনো কিছু নিতে অবহেলা করলে পাহাড়ে এর প্রয়োজনীয়তা অনুভব করবেন।
বিঃদ্রঃ আমাদের ট্যুরে মেয়েদের সেফটির বিষয়টি সর্বাধিক গুরুত্বের সঙ্গে দেখা হয়, তাই কোনো সন্দেহ ছাড়াই আপুরা জয়েন করতে পারবেন।
❑ যা যা মানতে হবেঃ
• ট্যুর চলাকালীন কোন ধরনের মাদকদ্রব্য সেবন করা যাবেনা।
• পারমিশন ছাড়া গ্রুপের মেয়েদের ছবি তুলা যাবেনা।
• গ্রুপের কারো সাথে বাজে ব্যবহার করা যাবেনা।
• স্থানীয়দের সাথে কোন ধরনের খারাপ ব্যবহার করা যাবেনা।
• যারা সাঁতার জানেন না, তাদের লাইফ জ্যাকেট অবশ্যই নিয়ে যেতে হবে বা সেইখান থেকে ভাড়া নিতে হবে।
_________ আবারো _________
আমাদের সাথে ভ্রমনের শর্তাবলীঃ
> অবশ্যই অভিভাবকের পারমিশন নিতে হবে, কারণ অফট্রেইল ট্যুর অনাকাঙ্ক্ষিত গঠনা ঘটালে যেনো গ্রুপের উপর দায়বদ্ধতা না থাকে, আমরা শেষটা নিয়েই আপনার নিরাপত্তার কথা চিন্তা করে ট্যুর করবো ❤️
> প্রথমত এটি একটি ট্রেকিং ট্যুর মোটামুটি ভালোই হাটা লাগবে তাই চিন্তাভাবনা করেই বুকিং করবেন, পরবর্তীতে কোন অভিযোগ গ্রহণযোগ্য হবে না।
> যেহেতু ট্রেকিং ট্যুর তাই দুপুরে কোনো ভাড়ি খাবার নেই, শুকনা খাবারই ভরসা,ট্রেক চলাকালীন আমরাই শুকনা খাবার দিবো,আপনারাও চাইলে নিজেদের পছন্দ মত নিয়ে নিতে পারেন।
> যেহেতু অফ ট্রেইল,নিজেদের রান্না নিজেদের করেই খেতে হবে,প্রয়োজনীয় রসদ সবাইকে সমান ভাবে বহন করতে হবে। রান্নার কাজে সকলকেই সাহায্য করতে হবে।
>পাহাড়ের পাড়ায় থাকার জন্য লাক্সারিয়াস কোন কটেজ বা হোটেল পাবেন না। তাই থাকার জায়গা নিয়ে কোন অভিযোগ গ্রহণযোগ্য হবে না। ওখানে যেমন ব্যবস্থা তেমনটাই মানিয়ে নিতে হবে।
>যাওয়ার সময় বাসের সীট বুকিং ডেট অনুসারে দেয়া হবে এবং ফেরত আসার সময় রিভার্স করা হবে।এ সম্পর্কে পরবর্তীতে কোন অভিযোগ গ্রহণযোগ্য হবে না।
তবে বয়স্ক ও মহিলারা অগ্রাধিকার পাবে।
>আমরা একটি পরিবার হয়ে ট্রিপ করবো তাই আমরা সদা পরস্পর পরস্পরের প্রতি সর্বদা শ্রদ্ধাশীল ও হেল্পফুল থাকবো।নিজেদের কোন ব্যবহারে টিমের কেউ মানসিক ভাবে আহত হতে পারে এমন কোন কাজ করবো না।অহেতুক বিবাদে জড়াবো না। এতে ভ্রমণের ভাল সময় নষ্ট হয়।
>ভ্রমণের সময় কোন প্রাকৃতিক দূর্যোগ বা অন্য কোন সমস্যা সৃষ্টি হলে সবাই মিলে সিদ্ধান্ত নিবো।বিপদ কখনো বলে আসে না। তাই কোন বিপদে যদি ভ্রমণ বাতিল/স্থগিত হয় সেক্ষেত্রে কতৃপক্ষ দায়ী না।যদি দিন/সময় বেড়ে গিয়ে অতিরিক্ত খরচ লাগে সেটা সবাই মিলে বহন করতে হবে।
>ভ্রমনের সময় ম্যানেজমেন্টের কথা চূড়ান্ত বলে গণ্য হবে।
>ভ্রমন পরিচালনার জন্য সবার সহযোগিতাপূর্ণ মানসিকতা থাকতে হবে।
>স্থানীয়দের সাথে এমন কোন আচরণ করবো নাহ যাতে তারা বিরক্ত হয়।
>নিজেদের কোন কাজে যেন পরিবেশ বা প্রকৃতির কোন ক্ষতি না হয় এ বিষয়ে সর্বোচ্চ সচেতন থাকবো।যে কোন ধরনের প্লাস্টিক, প্যাকেট বা বোতলজাত বর্জ্য ফেলে কোনভাবেই পরিবেশের ক্ষতি করবো না।
🗽#যেকোনো_প্রয়োজনেঃ
আমির জাদ্রান :০১৭৯৩১২৩৮৫৮
শেখ আবির :০১৯৫৭৭১৪২৭০
মাহবুব : ০১৬৪৩০৯৪৩১৮