ইভেন্টের নাম:- নৈসর্গিক রেমাক্রি-নাফাখুম জলপ্রপাত ভ্রমণ ( ২০ই নভেম্বর )
ট্রিপ অর্গানাইজেশন - TravelGraph - ট্রাভেলগ্রাফ।
ভ্রমণের ধরন - রিলাক্স ।
=========================
ট্রিপের সময়সূচী
-------------------
** যাত্রা শুরুঃ ২০ই নভেম্বর, রাত ৯.৪৫ ঢাকা থেকে।
** যাত্রা শেষঃ ২৩ই নভেম্বর, সকাল ৬টা ।
জন প্রতি খরচ: ৭,৫০০/- টাকা ঢাকা থেকে,
৬,০০০/- টাকা চট্রগ্রাম থেকে।
যা যা দেখবো:- নাফাখুম জলপ্রপাত, নাফাখুম পাড়া, রেমাক্রি ফলস, বাঘের মুখ, রাজাপাথর, কুমারী ঝর্ণা(সময়সাপেক্ষ), সাঙ্গু নদী, তিন্দু, থানচি, ডিম পাহাড়।
-------------------------------------------
যারা যাবেন কিনা সিউর না, তারা Interested এ ক্লিক করুন। আর যারা সিউর যাবেন Going এ ক্লিক করুন এবং আমাদের ইভেন্টটি শেয়ার করুন।
কনফার্ম করার শেষ সময়: ১৭ই নভেম্বর, সিট ফুল হওয়া পর্যন্ত সময় থাকবে। সিট ফুল হয়ে গেলে ইভেন্টটি ক্লোজ করা হবে।
মৌখিক কনফার্মেশন গ্রহন্যযোগ্য নয় । কনফার্ম করার জন্য ৪,০০০+৮০= ৪,০৮০ টাকা পাঠাতে (বিকাশ খরচসহ) হবে (বুকিং মানি অফেরতযোগ্য)। অথবা সরাসরি আমাদের অফিসে এসে ৪,০০০ টাকা জমা দিয়ে বুকিং কনফার্ম করতে পারবেন।
★ ★ ★ কনফার্মেশন অনুযায়ী সিট বন্টন করা হবে। ★ ★ ★
টাকা পাঠানোর উপায়ঃ
বিকাশ : ০১৬৭২২৯৬৪৬৯ ( পার্সোনাল )
নগদ : ০১৬৭২২৯৬৪৬৯ ( পার্সোনাল )
রকেট : ০১৬৭২২৯৬৪৬৯৬ ( পার্সোনাল )
* টাকা পাঠানোর পর একটা ফোন দিয়ে অবশ্যই কনফার্ম করবেন *
★★ বাধ্যতামূলক জাতীয় পরিচয় পত্র/ জন্মসনদ/ পাসপোর্টের ফটোকপি অবশ্যই সাথে রাখতে হবে (০৮ কপি), প্রতি কপির ফ্রন্ট সাইডে নিজের নাম, ফোন নাম্বার, অভিভাবকের নাম, ফোন নাম্বার লিখে নিতে হবে ★★
=================================
বিস্তারিত ট্যুর প্ল্যানঃ-
ডে - ০০
----------------
আমরা রাত ০৯:৪৫ মিনিটে নন-এসি বাসে ঢাকা ( কলাবাগান / ফকিরাপুল / সায়েদাবাদ ) থেকে আলিকদমের উদ্দেশ্যে রওনা করবো ইনশাআল্লাহ।
ডে -০১
---------------
সকালে চকরিয়া অথবা আলীকদম বাজারে নেমে নাস্তা সেরে নিবো। নাস্তা সেরে চান্দের গাড়িতে করে চলে যাবো তিন্দু। গাড়ি থেকে নেমে তিন্দু রোডে পায়ে হেঁটে প্রায় দুই ঘন্টা নামতে হবে। এরপর সাঙ্গু নদীতে পৌঁছে নৌকা ভ্রমণ করে চলে আসবো নাফাখুম পাড়ায়। নাফাখুম পাড়ার সামনেই নাফাখুম জলপ্রপাত। এই রাতটা আমরা নাফাখুম পাড়ায় থাকবো।
ডে -০২
---------------
সকালে ঘুম থেকে উঠে খাবার খেয়ে নিবো। এরপর নৌকা ভ্রমণে বের হবো থানচির উদ্দেশ্যে। কিছুটা সামনে এসে রেমাক্রি ফলসে সময় কাটাবো। এরপর আবার বোট জার্নি শুরু করবো। পথিমধ্যে রাজাপাথর, বাঘেরমুখ, তিন্দু দেখবো। এরপর আবার কুমারী ঝর্ণাও দেখা হবে। সেখান থেকে আবার বোটে করে যাত্রা করবো থানচি বাজারের দিকে। থানচি পৌঁছে চান্দের গাড়িতে করে চলে আসবো আলীকদম। সন্ধ্যায় খাবার খেয়ে বাসে করে ঢাকার উদ্দেশ্যে যাত্রা করবো।
ডে -০৩
---------------
ভোর ৬ টার মধ্যে ইনশাআল্লাহ ঢাকা থাকবো।
=================================
যা যা থাকছে এর মধ্যেঃ
√ ঢাকা-আলিকদম-ঢাকা নন এ/সি বাসের টিকেট
√ নভেম্বর ২১ তারিখ সকালের খাবার থেকে শুরু করে আসার দিন রাতের খাবার সহ প্রত্যেক দিনের নাস্তা, ভারী খাবার, শুকনা খাবার।
√ অভ্যন্তরীণ নৌকা+গাড়ি ভাড়া
√ গাইড ও লোকাল এর খরচ+ফি
√ পাহাড়ি পাড়া/জুমঘরে থাকার খরচ।
যা যা থাকবে নাঃ
√ ব্যক্তিগত মেডিসিন
√ ব্যক্তিগত খরচ
√ প্যাকেজের বাইরে কোন খাবার খেলে বা অন্য কোন খরচ করলে।
√ বাসে হোটেল বিরতিতে কোন খাবার।
================================
খাবার মেন্যু
এই রকম ট্রিপ গুলোতে কোন বেলায় কি খাওয়ানো হবে তা একদম নির্দিষ্ট করে আগেই বলে রাখা কঠিন। আমরা মূলত এই ট্রিপ গুলোতে - মুরগী, সবজি, ডাল, আলু ভর্তা, ডিম এই গুলো খাবার হিসেবে রাখি। কিন্তু যেহেতু এই সমস্তত ট্রিপ গুলোতে প্যাকেজে রান্না করা খাবার খেতে হয়, তাই কোন বেলায় কি খাওয়ানো হবে তা আগেই নির্দিষ্ট করে বলে দেওয়া কঠিন। আমরা কখনই খাবার দাবার এর ব্যাপারে কম্প্রোমাইজ করি না এই ব্যাপারে আমরা সর্বোচ্চ সেবা দিয়ে থাকি।
★★★ বড় বড় ছুটির সময়ের ট্রিপ গুলোতে বেশ কিছু ভোগান্তটির সম্মুখীন হতে হয় যেমন জামের কারনে বাস একটু লেইট করে আসা, প্রচুর মানুষ ঘুরতে যায় তাই আর্মি ক্যাম্প গুলোতে পারমিশন নিতে একটু সময় লাগা, চাঁদের গাড়ি, ট্রলার এইসবেও একটু লেইট হয় তাই এই সমস্ত বিষয় গুলো নিয়ে কোন অভিযোগ থাকা যাবেনা। যদি আমার কোন ত্রুটি হয়ে থাকে সে ক্ষেত্রে আমরা আমরা অবশ্যই আমাদের ত্রুটি গুলো স্বীকার করে নিবো ★★★
=================================
★★★ কনফার্ম করার আগে যে ব্যাপার গুলো অবশ্যই বিবেচনা করতে হবে ★★★
১। প্রথমেই একটি ভ্রমণ পিপাসু মন থাকতে হবে। যেখানে সেখানে ময়লা, শুকনো খাবারের প্যাকেট, প্লাস্টিক বোতল/জার, কলার খোসা ইত্যাদি ফেলা কঠোরভাবে নিষিদ্ধ। প্রতিটি জায়গা আমাদের নিজেদের, তাই তার সৌন্দর্য রক্ষা করা আমাদের দায়িত্ব।
২। এই ট্রিপ আরামের ট্রিপ। আশা করি একটি রোমাঞ্চকর যাত্রা হবে।
৩। শুধু প্রথম দিন ২ ঘন্টা হাঁটা লাগবে।
৪। নিজের ব্যাগ, পানির বোতল, খাবার সবকিছু নিজেদেরকেই বহণ করতে হবে।
৫। দূর্গম পাহাড়ি পথ, তাই যেকোন পরিস্থিতিতে গাইড এবং এডমিন প্যানেল কতৃক রূট বা প্লানের পরিবর্তন হতে পারে। যেকোনো ধরনের সমস্যা সবাই মিলে মোকাবেলা করার মানসিকতা থাকতে হবে। এডমিনের সিদ্ধান্ত মেনে চলতে হবে।
৬। ট্যুরের আগ মুহূর্তে, ট্যুরের সময় আমরা যেকোনো অনাকাঙ্খিত অবস্থার সম্মুখীন হতে পারি সেক্ষেত্রে টিম লিডারের সিদ্ধান্ত মেনে চলতে হবে।
=================================
★ ব্যাগপ্যাক সামগ্রীঃ
১) হালকা ব্যাগপ্যাক (সাবান, স্যাম্পু, এন্টিসেপটিক ক্রিম, ভিজা কাপড় রাখার জন্য পলিথিন )
২) ২ দিনের কাপড় (জিন্স প্যান্ট বা ভারী কাপড় পরিহার করে ফুল হাতার জার্সি টি-শার্ট নিতে পারেন)
৩) লুঙ্গী, গামছা, সানগ্লাস, ক্যাপ
৪) ক্যামেরা ও পাওয়ার ব্যাংক
৫) হালকা শুকনো খাবার
৬) পানির বোতল
৭) টিস্যু, টুথপেস্ট, ব্রাশ
৮) ট্রেকিং উপযোগী হাল্কা জুতা বা স্যান্ডেল (ভাল গ্রীপ না থাকলে ট্রেকিংয়ে কষ্ট হবে অনেক)
৯) ওডোমোস ক্রীম (মশার হাত থেকে বাচার জন্য জরুরী)
=================================
বিস্তারিত জানতে/ বুকিং এর জন্য কল করুন
01672296469, 01897 985 200 (শুভ)
01871-710438 (রনি)
01798340177(সিফাত)
--------------------------------------------
অফিস ঠিকানা: ৫৬ (৩য় তলা), লেক সার্কাস, পশ্চিম পান্থপথ, ঢাকা-১২০৫