X
Search results for:
No result found! Try with different keywords!
Users
Organizers
Events

Upcoming Events design thinking in São Paulo

Today

Jornada Design Thinking

Via Academy , Frei Caneca, 558, São Paulo, Brazil

Tue Jul 17 2018 at 06:30 pm to Thu Jul 26 2018 at 10:00 pm

Jul 21 2018

Master Service - São Paulo (IHUB)

Impact Hub São Paulo , Doutor Virgílio de Carvalho Pinto , São Paulo, Brazil

Sat Jul 21 2018 at 09:00 am to Sun Jul 22 2018 at 06:00 pm

DESIGN THINKING: COMO CRIAR PRODUTOS & SERVIÇOS.

Coworking Sabiá , Avenida Sabiá, 388. , São Paulo, Brazil

Sat Jul 21 2018 at 10:00 am to Sat Jul 28 2018 at 01:00 pm

Jul 28 2018

Design Thinking

Portal do Treinamento , Avenida Paulista,967, São Paulo, Brazil

Sat Jul 28 2018 at 08:30 am to Sun Aug 19 2018 at 06:00 pm

Jul 31 2018

Curso Presencial: Aprenda a desenvolver Negócios de Alimentação

Instituto Vereda , Barão do Triunfo, 427, São Paulo, Brazil

Tue Jul 31 2018 at 07:00 pm to Thu Aug 30 2018 at 11:00 pm

[Workshop Presencial] Aprenda a Desenvolver Negócios de Alimentação

Instituto Vereda , Barão do Triunfo, 427, São Paulo, Brazil

Tue Jul 31 2018 at 07:00 pm to Thu Aug 30 2018 at 11:00 pm

Branding - Propósito da marca como diferenciação no mercado - 2ª edição

Oficina Coworking , Alameda Santos, 1827 - cj 112, São Paulo, Brazil

Tue Jul 31 2018
07:30 pm to 10:30 pm

Aug 10 2018

Curso de Marketing de Serviços e Gestão de Atendimento - 54ª turma. Em SP

Hotel La Residence Paulista , Alameda Jaú, 1606, São Paulo, Brazil

Fri Aug 10 2018 at 07:00 pm to Sat Aug 11 2018 at 06:00 pm

Aug 21 2018

COMO DESENVOLVER PROJETOS INOVADORES EM SAÚDE

Oficina Coworking , Alameda Santos 1827 - 112, São Paulo, Brazil

Tue Aug 21 2018 at 06:00 pm to Wed Aug 29 2018 at 10:00 pm

Aug 25 2018

Insiders - Pra você ficar por dentro!

GS1 Brasil - Associação Brasileira de Automação , Henrique Monteiro , 79, São Paulo, Brazil

Sat Aug 25 2018
09:00 am to 06:00 pm

Sep 15 2018

Ferramentas para Product Owners - Coletar, prototipar e validar requisitos de softwares - Setembro/2018

Via Academy , Rua Frei Caneca 558 - 23o. Andar, São Paulo, Brazil

Sat Sep 15 2018
08:30 am to 06:00 pm

Nov 24 2018

Startup Product Xperience - Novembro/2018

Via Academy , Rua Frei Caneca 558 - 23o. Andar, São Paulo, Brazil

Sat Nov 24 2018 at 08:30 am to Sun Nov 25 2018 at 06:00 pm

Dec 08 2018

DTX SP - Design Thinking eXtreme

Oficina Co-Working , Santos , São Paulo, Brazil

Sat Dec 08 2018 at 09:00 am to Sun Dec 09 2018 at 07:00 pm

Filters:
Create an Event