X
Search results for:
No result found! Try with different keywords!
Users
Organizers
Events

Upcoming Events design thinking in São Paulo

Today

Workshop Empreendedorismo em Saude

Adolfo Pinheiro 1001 , São Paulo, Brazil

Thu Apr 26 2018
08:30 am to 05:00 pm

Tomorrow

Curso de Marketing de Serviços e Gestão de Atendimento #50

La Residence Paulista , Alameda Jaú, 1606, São Paulo, Brazil

Fri Apr 27 2018 at 07:00 pm

Curso de Marketing de Serviços e Gestão de Atendimento - 51ª turma. Em SP

Hotel La Residence Paulista , Alameda Jaú, 1606, São Paulo, Brazil

Fri Apr 27 2018 at 07:00 pm to Sat Apr 28 2018 at 06:00 pm

May 05 2018

Disrupt Design Thinking

VIA ACADEMY , Frei Caneca , São Paulo, Brazil

Sat May 05 2018 at 08:00 am to Sun May 06 2018 at 06:00 pm

Advanced em Negócios Exponenciais Harvard Business Review Brasil

Casa Educação , Rua Paulistânia, 551, São Paulo, Brazil

Sat May 05 2018 at 09:00 am

May 08 2018

Visita: MJV - São Paulo

MJV Soluções Tecnologia , Helena 280, São Paulo, Brazil

Tue May 08 2018
02:30 pm to 04:30 pm

"Look at the Jungle" | Planejamento de CX - Customer Experience

Rua Hungria 574 | 7o.Andar , São Paulo, Brazil

Tue May 08 2018 at 07:00 pm to Thu May 17 2018 at 11:00 pm

May 15 2018

Curso de Especialização Design Thinking + Scrum

Mestre GP , Rua Oscar Freire, 2379, São Paulo, Brazil

Tue May 15 2018 at 06:00 pm

Melhorando Processos de Atendimento com Design Thinking

Sapato Laranja , Rua Flórida 1595 12ºandar, São Paulo, Brazil

Tue May 15 2018
07:00 pm to 10:00 pm

May 19 2018

DESIGN SPRINT - Aprendendo como testar e aplicar novas idéias

OlddBall , Rua Santa Cruz, 541, São Paulo, Brazil

Sat May 19 2018
08:00 am to 06:00 pm

Jun 08 2018

Design Sprint Bootcamp :: São Paulo

Casa Galpão , Rua Coronel Artur Godói, 192, São Paulo, Brazil

Fri Jun 08 2018 at 09:00 am to Sun Jun 10 2018 at 01:00 pm

Jun 16 2018

Ferramentas para Product Owners - Coletar, prototipar e validar requisitos de softwares - Junho/2018

Via Academy , Rua Frei Caneca 558 - 23o. Andar, São Paulo, Brazil

Sat Jun 16 2018
08:30 am to 06:00 pm

Design Thinking para Profissionais de RH

RH EM AÇÃO , Av. Brigadeiro Luís Antônio, 2050 - 7º Andar, São Paulo, Brazil

Sat Jun 16 2018 at 09:00 am

Jun 23 2018

Innovation Tools

WAKE Insights / Rua Cristiano Viana , 401 - sala 401 - Pinheiros - São Paulo, São Paulo, Brazil

Sat Jun 23 2018 at 09:30 am

Sep 29 2018

Ferramentas para Product Owners - Coletar, prototipar e validar requisitos de softwares - Setembro/2018

Via Academy , Rua Frei Caneca 558 - 23o. Andar, São Paulo, Brazil

Sat Sep 29 2018
08:30 am to 06:00 pm

Filters:
Create an Event