X
Search results for:
No result found! Try with different keywords!
Users
Organizers
Events

Upcoming Events 21h in São Paulo

Today

Vila Madalena: Festival de Flash Day Tattoo - Entrada Gratuita

Armazém da Cidade , Rua Medeiros de Albuquerque, 270, 05436-060 São Paulo, Brazil, São Paulo, Brazil

Fri Jul 20 2018
03:00 pm to 09:30 pm

Brincante Musical | Wem

Instituto Brincante , Purpurina , São Paulo, Brazil

Fri Jul 20 2018
09:00 pm to 10:10 pm

Noite de Reis

Funarte , Al. Nothmann, 1058, São Paulo, Brazil

Fri Jul 20 2018
09:00 pm to 11:00 pm

Bagunça OPEN BAR Arrasta - R$30 c/ Frase Mágica até 00h

Terraço Club , Rua Frei Caneca, 914, 01307-001 São Paulo, Brazil, São Paulo, Brazil

Fri Jul 20 2018 at 11:30 pm to Sat Jul 21 2018 at 05:30 am

Tomorrow

Desconto! Espetáculo infantil: Uma Aventura na Neve e o Aniversário de Anna

Teatro Bibi Ferreira , Brigadeiro Luís Antônio , São Paulo, Brazil

Sat Jul 21 2018
05:30 pm to 06:30 pm

André Santi - Não É Grande Coisa

TEATRO CARITAS , Pedro Paulino dos Santos 157, São Paulo, Brazil

Sat Jul 21 2018
09:00 pm to 11:00 pm

Forró Da Dançarte

Espaço de Dança de Salão Dançarte - Praia Grande , Av. Presidente Costa e Silva, nº. 1.115, 2º andar, Boqueirão, 11701-000 Praia Grande, Sao Paulo, Brazil, São Paulo, Brazil

Sat Jul 21 2018 at 09:00 pm to Sun Jul 22 2018 at 01:00 am

Bring To Brazil #2 // Arábia

Espaço FênixEstrada Rio São Paulo , 650 - Campo Grande, 23087-005 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro, Brazil

Sat Jul 21 2018 at 11:00 pm to Sun Jul 22 2018 at 06:00 am

Jul 22 2018

Dudinha, Mariana e a Galinha Pintadinha - Aventura na Fazendinha

Teatro Bibi Ferreira , Brigadeiro Luís Antônio , São Paulo, Brazil

Sun Jul 22 2018
03:00 pm to 04:00 pm

A Bela e a Fera, no Teatro Bibi Ferreira

Teatro Bibi Ferreira , Brigadeiro Luís Antônio , São Paulo, Brazil

Sun Jul 22 2018
04:15 pm to 05:15 pm

Jul 24 2018

Meditação & Respiração com Tambowls

Arhka Medicina Integrativa , Mourato Coelho, 134 , São Paulo, Brazil

Tue Jul 24 2018
08:00 pm to 09:00 pm

Jul 26 2018

Curso de Formação de Terapeutas em Biomagnetismo/Bionérgetica

Sao Paulo Capital Brasil , São Paulo, Brazil

Thu Jul 26 2018 at 09:00 am

Jul 27 2018

Brincante Musical | Michi Ruzitschka

Instituto Brincante , Purpurina , São Paulo, Brazil

Fri Jul 27 2018
09:00 pm to 11:00 pm

Bagunça OPEN BAR Banda Uó - R$30 c/ Frase Mágica até 00h

Terraço Club , Rua Frei Caneca, 914, 01307-001 São Paulo, Brazil, São Paulo, Brazil

Fri Jul 27 2018 at 11:30 pm to Sat Jul 28 2018 at 05:30 am

Jul 28 2018

Vila Madalena: Festival de Inverno com fondue, vinhos e jazz

Armazém da CidadeRua Medeiros de Albuquerque , 270, 05436-060 São Paulo, Brazil, São Paulo, Brazil

Sat Jul 28 2018
01:00 pm to 09:00 pm

Curso Básico de Ritmos Árabes - Para Derbak e Snujs

IBRACHI NATUROLOGIA , Borges de Barros ,102, São Paulo, Brazil

Sat Jul 28 2018 at 05:30 pm to Sat Nov 24 2018 at 07:00 pm

Jul 30 2018

Palestra-treinamento: MEMBRO BEVEB

Sede Empresários Brasil , Ipiranga 877, 4 andar, cj 41-44, São Paulo, Brazil

Mon Jul 30 2018
06:00 pm to 09:00 pm

Aug 01 2018

Promoção da Saúde e Qualidade de Vida Baseado em Mindfulness (MBHP)

Coworking Espaço Angatu - Casa do Sentir , Dona Inácia Uchôa, 353, São Paulo, Brazil

Wed Aug 01 2018
07:00 pm to 09:00 pm

Aug 03 2018

Brincante Musical - Duo Iasi Iaco

Instituto Brincante , Purpurina , São Paulo, Brazil

Fri Aug 03 2018
09:00 pm to 10:00 pm

Musical "O Som E A Sílaba" em Caraguatatuba

Teatro Mario Covas , Av. Goiás, 187 - Indaiá, 11665120 Caraguatatuba, Sao Paulo, Brazil, São Paulo, Brazil

Fri Aug 03 2018
09:00 pm to 10:30 pm

Aug 09 2018

Thu Aug 09 2018 at 07:00 pm to Thu Aug 30 2018 at 09:00 pm

Aug 10 2018

Brincante Musical | Chico Saraiva

Instituto Brincante , Purpurina , São Paulo, Brazil

Fri Aug 10 2018
09:00 pm to 10:20 pm

Aug 11 2018

Aniversário 3 anos Barbershop Arte Estilo

Barbershop Arte Estilo , Av.carmine Feola Nº916 2ºANDAR, 13469360 Americana, Sao Paulo, São Paulo, Brazil

Sat Aug 11 2018
09:00 am to 09:00 pm

Year's Festival

The Year , Mergenthaler, 1167, São Paulo, Brazil

Sat Aug 11 2018 at 09:00 pm to Sun Aug 12 2018 at 04:00 am

Aug 17 2018

Brincante Musical | Guegué Medeiros

Instituto Brincante , Purpurina , São Paulo, Brazil

Fri Aug 17 2018
09:00 pm to 10:15 pm

Aug 18 2018

HYPER FOCUS • AGOSTO 2018

Novotel Morumbi , Ministro Nelson Hungria , São Paulo, Brazil

Sat Aug 18 2018 at 08:00 am to Sun Aug 19 2018 at 09:00 pm

Tribalistas - São Paulo

Allianz Parque , Rua Palestra Itália, São Paulo, Brazil

Sat Aug 18 2018 at 09:00 pm

Aug 23 2018

Hey Jude- The Beatles Tribute Show

Paris 6 Burlesque , Rua Augusta, 2809, São Paulo, Brazil

Thu Aug 23 2018 at 09:00 pm

Aug 24 2018

Excursão para Carrancas - MG

Angulo Travel Turismo , Estrada dos Mirandas, 210 Bloco 38/63, São Paulo, Brazil

Fri Aug 24 2018 at 09:00 pm

Aug 25 2018

Márcia de Freitas Saraceni - Curso Teramai Master

Alberto de Oliveira 72 , São Paulo, Brazil

Sat Aug 25 2018
10:00 am to 09:00 pm

Aug 31 2018

Excursão para Ibitipoca - MG

Angulo Travel Turismo , Estrada dos Mirandas, 210 Bloco 38/63, São Paulo, Brazil

Fri Aug 31 2018 at 11:00 pm

Sep 04 2018

[curso] A fotografia através da arquitetura, com Eduardo Costa

IMS Paulista , Avenida Paulista, 2424, São Paulo, Brazil

Tue Sep 04 2018 at 07:00 pm to Tue Sep 25 2018 at 09:00 pm

Sep 05 2018

Wed Sep 05 2018 at 07:00 pm to Wed Sep 26 2018 at 09:00 pm

Sep 17 2018

As Quebradas em Contato com o Teatro

Palácio das Artes - Praia Grande , Avenida Presidente Costa e Silva, nº 1600, 11701-000 Praia Grande, Sao Paulo, Brazil, São Paulo, Brazil

Mon Sep 17 2018
08:00 pm to 09:00 pm

Oct 03 2018

FISP 2018 - Zanel #Pode_confiar

São Paulo Expo Exhibition & Convention Center , Rod. dos Imigrantes, Km 1,5, São Paulo, Brazil

Wed Oct 03 2018 at 01:00 pm
Wed Oct 03 2018 at 07:00 pm to Wed Oct 24 2018 at 09:00 pm

Oct 04 2018

[curso] Millôr desenhista: trajetória e contexto, com Daniel Bueno

IMS Paulista , Avenida Paulista, 2424, São Paulo, Brazil

Thu Oct 04 2018 at 07:00 pm to Thu Oct 25 2018 at 09:00 pm

Oct 06 2018

Baile de Formatura - Engenharias Unicamp 2018

São Paulo Expo , Rodovia dos Imigrantes, Km 1,5, São Paulo, Brazil

Sat Oct 06 2018 at 09:00 pm

Oct 09 2018

Excursão 'Roger Waters' - Marília, Bauru e região.

Allianz Parque , Rua Palestra Itália, São Paulo, Brazil

Tue Oct 09 2018 at 06:00 am

Excursão Roger Waters Araraquara

Allianz Parque , Rua Palestra Itália, São Paulo, Brazil

Tue Oct 09 2018 at 12:00 pm

Excursão Roger Waters - Interior de SP

Allianz Parque , Rua Palestra Itália, São Paulo, Brazil

Tue Oct 09 2018 at 09:00 pm

Roger Waters no Allianz Parque / SP - 09/10

Allianz Parque , Rua Palestra Itália, São Paulo, Brazil

Tue Oct 09 2018 at 09:00 pm

Roger Waters - Us + Them Tour @ São Paulo, BRA

Allianz Parque , Rua Palestra Itália, São Paulo, Brazil

Tue Oct 09 2018 at 09:00 pm

Oct 23 2018

[curso] A fotografia através do cinema, com Inácio Araujo

IMS Paulista , Avenida Paulista, 2424, São Paulo, Brazil

Tue Oct 23 2018 at 07:00 pm to Tue Nov 13 2018 at 09:00 pm

Nov 01 2018

Thu Nov 01 2018 at 07:00 pm to Thu Nov 29 2018 at 09:00 pm

Excursão para Arraial do Cabo - RJ Mediterranee 4 estrelas

Angulo Travel Turismo , Estrada dos Mirandas, 210 Bloco 38/63, São Paulo, Brazil

Thu Nov 01 2018 at 08:00 pm

Nov 07 2018

[curso] “É o fim do caminho”? A MPB nos anos 2000, com Walter Garcia

IMS Paulista , Avenida Paulista, 2424, São Paulo, Brazil

Wed Nov 07 2018 at 07:00 pm to Wed Nov 28 2018 at 09:00 pm

Nov 22 2018

Nov 23 2018

Fri Nov 23 2018 at 09:30 pm to Sat Nov 24 2018 at 01:30 am

Nov 24 2018

São Paulo Jazz Festival 2018 - Sábado 24/11 – Ingresso Promocional 1º Lote

Unibes Cultural , Oscar Freire, 2500 Cerqueira César, São Paulo, Brazil

Sat Nov 24 2018 at 08:00 pm
Sat Nov 24 2018 at 09:30 pm to Sun Nov 25 2018 at 01:30 am

Dec 08 2018

Parque Aquático - Thermas dos Laranjais Olímpia - SP

Angulo Travel Turismo , Estrada dos Mirandas, 210 Bloco 38/63, São Paulo, Brazil

Sat Dec 08 2018 at 04:00 am

Dec 28 2018

Réveillon Rio de Janeiro - embarque sexta

Andreza's tour , São Paulo, Brazil

Fri Dec 28 2018 at 11:45 pm

Dec 29 2018

Réveillon Rio de Janeiro - embarque sábado

Andreza's tour , São Paulo, Brazil

Sat Dec 29 2018 at 11:45 pm

Dec 30 2018

Sun Dec 30 2018 at 09:00 pm
Filters:
Create an Event