WorkShop: Adobe Illustrator - Photoshop - Rieti Tue Oct 16 2018 at 10:00 am Rieti, Italy
Tutorial: Stampante Roland BN-20- Rieti Thu Oct 18 2018 at 10:30 am FabLab Rieti, Via dell'Elettronica, Rieti, Italy
Master DI Diritto Tributario Thu Oct 18 2018 at 01:30 pm ODCEC Via Rieti, 45, Rieti, Italy
Sejour 2018 à Fara Sabina (Italie) Fri Oct 19 2018 at 08:00 pm Fara in Sabina, Italy, Provincia di Rieti, Italia
Learn & Teach: future faster 2018 - Rieti Mon Oct 22 2018 at 09:00 am Istituto di Istruzione Superiore "Celestino Rosatelli", Viale Alberto Fassini, 1, Rieti, Italy
Workshop: Disegno vettoriale 2D con integrazione ai principi di modellazione 3D - Rieti Tue Oct 23 2018 at 10:00 am FabLab Lazio Rieti, Via dell'elettronica snc, Rieti, Italy
Tutorial: Fresa CNC - RIETI Wed Oct 24 2018 at 10:30 am FabLab Rieti, Via dell'Elettronica, Rieti, Italy
WorkShop: Modellazione 3D - Rhinoceros - Rieti Tue Oct 30 2018 at 10:00 am Fablab Lazio – Rieti, Via dell' Elettronica snc , Rieti, Italy
Tutorial: Marcatore Laser a Fibra- Rieti Wed Oct 31 2018 at 10:30 am FabLab Lazio Rieti, Via dell'Elettronica, Rieti, Italy
Terror Take Away terrorizza Rieti! Wed Oct 31 2018 at 09:00 pm Rieti, Province of Rieti
Corso per Sommelier a Rieti Tue Nov 06 2018 at 08:00 pm Ristorante La Foresta Rieti, Via foresta, 51, 02100 Rieti, Rieti, Italy
Greccio@ Sun Dec 09 2018 at 09:00 am Greccio (Ri), Provincia di Rieti
COACHING IN CAMMINO - primavera 2019 Wed May 01 2019 at 09:00 am Rieti-Assisi a piedi, piazza San Rufo, Rieti, Italy