Events in Konstanz Add Event

Konstanzer Ukulelenstammtisch Fri Nov 27 2020 at 07:00 pm Konradigasse 15, Konstanz, Germany
Bootsausfahrt: Marienschlucht - Tauchen an der schönen Steilwand im Bodensee Sat Nov 28 2020 at 09:00 am Uferstraße, 78465 Konstanz, Deutschland, Konstanz, Germany
Capture One Pro Schnupperkurs Wed Dec 02 2020 at 07:00 pm Leica-Galerie Konstanz, Gerichtsgasse14, 78462 Konstanz, Deutschland, Konstanz, Germany
Baristaseminar Latte Art Fri Dec 04 2020 at 06:00 pm No. elf Spezialitätenkaffee, Gerichtsgasse 11, Konstanz, Germany
Jason Bartsch & Band | Kulturladen Konstanz Fri Dec 04 2020 at 08:30 pm Kula Konstanz, Joseph- Belli Weg 5, Konstanz, Germany
Burlesque Dance Workshop Sat Dec 05 2020 at 11:00 am Tanzform Elke Scheller, Brauneggerstraße 60, 78462 Konstanz, Deutschland, Konstanz, Germany
Äl Jawala - Kulturladen Konstanz Sat Dec 05 2020 at 06:30 pm Kula Konstanz, Joseph- Belli Weg 5, Konstanz, Germany
Große Führung im Wollmatinger Ried Sun Dec 06 2020 at 08:30 am Fritz-Arnold-Straße 2e, 78467 Konstanz, Konstanz, Germany
Lyrical Dance Workshop Sun Dec 06 2020 at 11:00 am Tanzform Elke Scheller, Brauneggerstraße 60, 78462 Konstanz, Deutschland, Konstanz, Germany
IMPULS Sat Dec 12 2020 at 07:00 pm Backstage Rockcafé Konstanz, Hussenstraße 6, Konstanz, Germany
5. SOURMASH X-MASH SPECIAL Fri Dec 18 2020 at 07:00 pm Backstage Rockcafé Konstanz, Hussenstraße 6, Konstanz, Germany
WfSSM Weihnachtsfeier für Sozial Schwache Menschen Fri Dec 25 2020 at 01:05 pm Konstanz, Germany
Zwischen den Jahren – Philippinische Stockkampfkunst und Körperwahrnehmung Mon Dec 28 2020 at 10:00 am Tanzform Elke Scheller, Brauneggerstraße 60, 78462 Konstanz, Deutschland, Konstanz, Germany
Hip Hop / New Jack Swinging Workshop Sat Jan 30 2021 at 02:30 pm Tanzform Elke Scheller, Brauneggerstraße 60, 78462 Konstanz, Deutschland, Konstanz, Germany
Urban Contemporary Dance mit Leander Kaempf Sat Feb 20 2021 at 10:00 am Tanzform Elke Scheller, Brauneggerstraße 60, 78462 Konstanz, Deutschland, Konstanz, Germany
ACCOUSTICAL SOUTH Sat Mar 06 2021 at 07:00 pm Backstage Rockcafé Konstanz, Hussenstraße 6, Konstanz, Germany
Reinhold Messner - Nanga Parbat: Mein Schicksalsberg Sun Mar 28 2021 at 07:00 pm BODENSEEFORUM KONSTANZ, Reichenaustraße 21, Konstanz, Germany
Kunst- und Designmarkt Konstanz Sat Apr 17 2021 at 10:00 am BODENSEEFORUM KONSTANZ, Reichenaustraße 21, Konstanz, Germany
Die Fischerin vom Bodensee Das Musical Wed May 12 2021 at 07:00 pm BODENSEEFORUM KONSTANZ, Reichenaustraße 21, Konstanz, Germany
Grenzüberschreitender Flohmarkt Konstanz/Kreuzlingen Sat Jun 12 2021 at 05:00 pm Konstanz, Germany
Das großartige Sommerfest - Petershauser Kiezfest Sun Jul 04 2021 at 11:00 am ibis Konstanz, Benediktinerplatz 9, Konstanz, Germany
MAT LIVE course - Konstanz Sat Sep 18 2021 at 08:30 am Gottlieb-Daimler-Straße 1, 78467 Konstanz, Deutschland, Konstanz, Germany
Please Madame I Konstanz Sat Oct 02 2021 at 07:00 pm Kula Konstanz, Joseph- Belli Weg 5, Konstanz, Germany
BLOND • Konstanz • Kulturladen Fri Oct 08 2021 at 07:00 pm Kula Konstanz, Joseph- Belli Weg 5, Konstanz, Germany
Tanz der Nacht-Party // LIVE: Raskolnikov (Support: Venin Carmin) Sun Oct 24 2021 at 10:00 pm Jugendkultur e.V. Contrast, Joseph-Belli-Weg 11, Konstanz, Germany
MAJAN /// Live 2021 /// Konstanz Fri Dec 03 2021 at 08:00 pm Kula Konstanz, Joseph- Belli Weg 5, Konstanz, Germany