Events in Bregenz Add Event

Ich glaub, mich laust der Affe! Kinderworkshop Tue Oct 27 2020 at 10:00 am Kunsthaus Bregenz, Karl-Tizian-Platz, Bregenz, Austria
9.Runde Spusu Liga Bregenz Handball-HC Linz AG Sat Oct 31 2020 at 08:00 pm Bregenz Handball, Untere Burggräflergasse 11, Bregenz, Austria
Feiertagsbrunch Sun Nov 01 2020 at 11:30 am Seehotel Am Kaiserstrand, Am Kaiserstrand 1, 6911 Lochau, Österreich, Bregenz, Austria
Reimer Gronemeyer: Betreuung und Pflege im Shutdown Tue Nov 03 2020 at 08:00 pm Vorarlberg Museum, Kornmarktplatz 1, Bregenz, Austria
Talk mit Bice Curiger, Peter Fischli und KUB Direktor Thomas D. Trummer Thu Nov 05 2020 at 07:00 pm Kunsthaus Bregenz, Karl-Tizian-Platz, Bregenz, Austria
Cocktail Workshop in Bregenz Fri Nov 06 2020 at 07:30 pm Mariahilfstraße 29, 6900 Bregenz, Österreich, Bregenz, Austria
Werkstattgespräche- Wie überwinden wir die wirtschaftlichen Folgen von Corona? Fri Nov 06 2020 at 08:00 pm Theater KOSMOS, Mariahilfstraße 29, Bregenz, Austria
SELBSTVERTEIDIGUNG BREGENZ Sat Nov 07 2020 at 09:00 am Karate Bregenz, Arlbergstrasse 88-96, Bregenz, Austria
SICHERHEIT FÜR KIDS BREGENZ Sat Nov 07 2020 at 02:00 pm Karate Bregenz, Arlbergstrasse 88-96, Bregenz, Austria
Ausstllungseröffnung: HERBERT GOLSER | Materialgeflüster Sat Nov 07 2020 at 03:00 pm Bildraum Bodensee, Seestraße 5, Posthof 2. Stock, 6900 Bregenz, Österreich, Bregenz, Austria
Kulturvermittlung für Menschen mit Demenz Wed Nov 11 2020 at 03:30 pm Kunsthaus Bregenz, Karl-Tizian-Platz, Bregenz, Austria
37. Vorarlberger Wirtschaftsforum 2020 Thu Nov 12 2020 at 09:00 am Festspielhaus Bregenz, Platz der Wiener Symphoniker 1, Bregenz, Austria
Bregenzer Meisterkonzerte: Sitzkissenkonzert "Peer Gynt" (von Edvard Grieg) Sun Nov 15 2020 at 11:00 am Festspielhaus Bregenz, Bregenz, Austria
Kunstankäufe II –Talk mit Künstlerin Angelika Loderer Wed Nov 18 2020 at 07:00 pm Kunsthaus Bregenz, Karl-Tizian-Platz, Bregenz, Austria
MuZen - Meditieren im Museum Thu Nov 19 2020 at 07:30 pm Vorarlberg Museum, Kornmarktplatz 1, Bregenz, Austria
Dialogführung mit Peter Fischli und Kaspar Müller Thu Nov 26 2020 at 07:00 pm Kunsthaus Bregenz, Karl-Tizian-Platz, Bregenz, Austria
Erweiterte Eröffnung – Jakob Lena Knebl & Ashley Hans Scheirl Fri Dec 11 2020 at 03:00 pm Kunsthaus Bregenz, Karl-Tizian-Platz, Bregenz, Austria
Bregenzer Meisterkonzerte: Wiener Symphoniker Thu Jan 14 2021 at 08:00 pm Festspielhaus Bregenz, Bregenz, Austria
Lehrlings-Info-Tag 2021_Bregenz Fri Jan 15 2021 at 01:00 am Weidachstraße 6, 6900 Bregenz, Österreich, Bregenz, Austria
Krimidinner Bregenz Fri Jan 15 2021 at 08:00 pm Bregenz - Burgrestaurant Gebhardsberg, Bregenz, Austria
Artist Talk: HERBERT GOLSER | Materialgeflüster Tue Feb 09 2021 at 07:00 pm Bildraum Bodensee, Seestraße 5, Posthof 2. Stock, 6900 Bregenz, Österreich, Bregenz, Austria