Events in Kiel Add Event

TAO - Drum 2021 - Kiel Thu Jan 28 2021 at 08:00 pm Wunderino Arena, Europaplatz 1, 24103 Kiel, Germany, Kiel, Germany
SPD Kieler Mitte: Grünkohlessen mit Ulf Kämpfer Fri Jan 29 2021 at 06:00 pm Restaurant und Parkcafé Forstbaumschule Kiel, Düvelsbeker Weg 46, 24105 Kiel, Germany, Kiel, Germany
Hundeerziehung Grundlagen (Webinar) Fri Jan 29 2021 at 06:00 pm Kieler Hundeschule, Trainingsplatz: Aubrook 179, 24113 Kiel, Germany, Kiel, Germany
Kunsthalle online: Narziss und sein Spiegelbild Mon Feb 01 2021 at 07:00 pm Kunsthalle zu Kiel, Düsternbrooker Weg 1, 24105 Kiel, Germany, Kiel, Germany
Webinar: Bekymringsfull seksuell atferd hos barn og unge Fri Feb 05 2021 at 09:00 am Bergen Norway, Kiel, Germany, Kiel, Germany
Victoria Helene Bergemann - Verlegt: NEUER TERMIN: 05.02.2021 Fri Feb 05 2021 at 08:00 pm Die Pumpe, Haßstrasse 22, Kiel, Germany
Seminar - Bootsmotoren auf Fahrtenyachten - Termin 1 Sat Feb 06 2021 at 09:00 am Volvo Penta Central Europe Gmbh, Am Kiel-Kanal 1, 24106 Kiel, Germany, Kiel, Germany
Entspannt alleine bleiben (Webinar) Sat Feb 06 2021 at 10:30 am Kieler Hundeschule, Trainingsplatz: Aubrook 179, 24113 Kiel, Germany, Kiel, Germany
Absolute Black Beats Sat Feb 06 2021 at 09:00 pm MAX KIEL, Eichhofstraße 1, Kiel, Germany
Kunsthalle online: Francisco de Goya - Der Stierkampf Mon Feb 08 2021 at 07:00 pm Kunsthalle zu Kiel, Düsternbrooker Weg 1, Kiel, Germany
Back To The 90s Sat Feb 13 2021 at 09:00 pm MAX KIEL, Eichhofstraße 1, Kiel, Germany
Tan Caglar • Geht nicht? Gibt’s nicht! • Kiel Sun Feb 14 2021 at 07:00 pm Die Pumpe, Haßstraße 22, 24103 Kiel, Germany, Kiel, Germany
Kunsthalle online: Kunstwerke auf Reisen, Peter Doig und Peder Severin Krøyer Mon Feb 15 2021 at 07:00 pm Kunsthalle zu Kiel, Düsternbrooker Weg 1, Kiel, Germany
Modulfortbildung Leichte Sprache Thu Feb 18 2021 at 10:00 am Lebenshilfe Landesverband Schleswig-Holstein e.V., Kehdenstraße 2-10, Kiel, Germany
23. Int. Kieler Blues Festival Fri Feb 26 2021 at 07:00 pm Räucherei - Kiel, Preetzer Strasse 35, Kiel, Germany
Tom Gregory – Kiel, Orange Club Sat Feb 27 2021 at 06:30 pm Traum GmbH Orange Club, Grasweg 19, Kiel, Germany
Christian Steiffen • MAX, Kiel • 27.02.2021 Sat Feb 27 2021 at 08:00 pm MAX KIEL, Eichhofstraße 1, Kiel, Germany
Sarah Connor in Kiel Fri Mar 05 2021 at 08:00 pm Wunderino Arena, Europaplatz 1, 24103 Kiel, Germany, Kiel, Germany
Online Workshop: Manga Friends (kostenlos, 8 bis 16 Jahre, mit Anmeldung) Sat Mar 06 2021 at 10:30 am Kunsthalle zu Kiel, Düsternbrooker Weg 1, Kiel, Germany
NENA TOUR 2021 | KIEL Sat Mar 06 2021 at 08:00 pm Wunderino Arena, Europaplatz 1, 24103 Kiel, Germany, Kiel, Germany
Salzburg im Kino: La Bohème Sun Mar 07 2021 at 11:00 am Studio Filmtheater am Dreiecksplatz, Wilhelminenstr. 10, Kiel, Germany
Klaus Hoffmann - Septemberherz // Kiel Fri Mar 12 2021 at 08:00 pm Kieler Schloss Veranstaltungszentrum, Schlossplatz 2, 24103 Kiel, Germany, Kiel, Germany
Antara Modul-A Die Körperhaltung Sat Mar 13 2021 at 09:00 am 4 Fun Fitness, Kronshagener Weg 97, 24116 Kiel, Germany, Kiel, Germany
Ökologischer Imker-Jahreskurs in Kiel | Stadtbienen e.V. Sat Mar 13 2021 at 10:00 am Kiel, Germany
Dritte Wahl - 3D Tournee in Kiel Sat Mar 13 2021 at 07:00 pm Die Pumpe, Haßstrasse 22, Kiel, Germany
Max Giermann "Ich bin was, was Du nicht siehst" I Kiel Sat Mar 13 2021 at 08:00 pm MAX KIEL, Eichhofstraße 1, Kiel, Germany
Verbotenes Lichtspiel - Pitch #3 "Double Feature" Thu Mar 18 2021 at 07:00 pm hansa48, Hansastraße 48, Kiel, Germany
Herr Schröder • Instagrammatik • Kiel Thu Mar 18 2021 at 07:00 pm Die Pumpe, Haßstrasse 22, Kiel, Germany
Antilopen Gang • Kiel • Die Pumpe Sat Mar 20 2021 at 07:00 pm Die Pumpe, Haßstrasse 22, Kiel, Germany
The BREW in der Räucherei Kiel - Support: The Pinpricks Thu Mar 25 2021 at 07:00 pm Räucherei - Kiel, Preetzer Strasse 35, Kiel, Germany
Prototypingweekend #ptw21 Fri Mar 26 2021 at 04:00 pm Waterkant , Schusterkrug 25, Kiel, Germany
Rueda Flashmob in Kiel Sat Mar 27 2021 at 04:00 pm Kiel, Germany
Antiheld - DISTURBIA tour - Kiel Sat Mar 27 2021 at 06:30 pm Traum GmbH Orange Club, Grasweg 19, Kiel, Germany
Kiel: Daphne de Luxe "Comedy in Hülle und Fülle" Tue Mar 30 2021 at 07:00 pm metro-Kino im Schloßhof, Holtenauer Str. 162 - 170, Kiel, Germany
The Bland • Kiel (Hansa48) Tue Mar 30 2021 at 07:00 pm hansa48, Hansastraße 48, Kiel, Germany
Erstspringer Kurs 1 Thu Apr 01 2021 at 05:00 pm Skydive Kiel, Boelckestraße 100, Kiel, Germany
Grundkurs zum Erwerb der Juleica Tue Apr 06 2021 at 08:00 am Jugend- und Freizeitheim Kahlenberg, Palisadenweg 165, 24159 Kiel, Germany, Kiel, Germany
Inklusives Gartenprojekt Tue Apr 06 2021 at 01:00 pm Mädchentreff Rela, Rendsburger Landstraße 29, 24113 Kiel, Germany, Kiel, Germany
MODDI • Kiel • Die Pumpe Tue Apr 06 2021 at 07:00 pm Die Pumpe, Haßstrasse 22, Kiel, Germany
Couchsurfing in China - live in Kiel! Thu Apr 08 2021 at 07:30 pm Studio Filmtheater am Dreiecksplatz, Wilhelminenstr. 10, Kiel, Germany
Kiel - Die Kunst Des Effizienten Laufens:Flugphase Lauf- Bahn 1.0 Tue Apr 13 2021 at 05:30 pm Kiel, Germany
Stretching Instructor Fri Apr 16 2021 at 09:00 am 4 Fun Fitness, Kronshagener Weg 97, 24116 Kiel, Germany, Kiel, Germany
Rhonda – Kiel, Hansa 48 Sat Apr 24 2021 at 06:00 pm hansa48, Hansastraße 48, Kiel, Germany
Neuer Termin! Jaimi Faulkner | Kiel Fri May 28 2021 at 07:00 pm Die Pumpe, Haßstrasse 22, Kiel, Germany
Gerburg Jahnke - Frau Jahnke hat eingeladen - Kiel Wed Aug 25 2021 at 07:00 pm Kieler Schloss Veranstaltungszentrum, Schlossplatz 2, 24103 Kiel, Germany, Kiel, Germany
Verlegt: Jules Ahoi · Kiel · Orange Club Mon Oct 11 2021 at 08:00 pm Traum GmbH Orange Club, Grasweg 19, Kiel, Germany
Neuer Termin: Michael Schulte in Kiel Thu Oct 14 2021 at 07:00 pm Die Pumpe, Haßstrasse 22, Kiel, Germany
Alles wie verhext - Das Musical Sat Oct 23 2021 at 01:00 pm Wunderino Arena, Europaplatz 1, 24103 Kiel, Germany, Kiel, Germany
102 Boyz Tonis Trainingslager | Kiel Wed Nov 10 2021 at 08:00 pm Die Pumpe, Haßstrasse 22, Kiel, Germany