X
Search results for:
No result found! Try with different keywords!
Users
Organizers
Events

Upcoming Workshops in Palermo

Today

TRIANGOLARE DELL'ACCOGLIENZA

Bagheria Stadio Comunale , Provincia di Palermo, Italy

Sun Jul 23 2017 at 06:00 pm

Tomorrow

Mon Jul 24 2017 at 06:00 am

Workshop con Davide Cali a Palermo

Illustramente , Palermo, Italy

Mon Jul 24 2017 at 05:00 pm

Jul 25 2017

Accademia Histo: Corso Introduction to Coffee

Histo Caffè , Piazzale del Fante 54 - 55, Palermo, Italy

Tue Jul 25 2017 at 09:00 am

Jul 26 2017

Evento Pitch on the Beach

Freschette Caffè Riso , C.so Vittorio Emanuele, 365 - Palazzo Riso, Palermo, Italy

Wed Jul 26 2017
06:30 pm to 10:00 pm

Aki Spadaro & Marco Zenini -"Bella Domanda"-

Vinile Bar , via Giuseppe Piazzi 19, Palermo, Italy

Wed Jul 26 2017 at 10:00 pm

Jul 27 2017

Chiara Navarra e Federico Mordino En vivo

CiCala , Via Sant'Alessandro, 29, Palermo, Italy

Thu Jul 27 2017 at 09:00 pm

TangoFest Palermo 2017

Chiesa di Santa Maria dello Spasimo , Via dello Spasimo 13, Palermo, Italy

Thu Jul 27 2017 at 10:00 pm to Sun Jul 30 2017 at 03:00 am

Jul 28 2017

Il Bilancio Consolidato nella Pubblica Amministrazione

Palermo , Hotel Ibis Styles Palermo, Via Francesco Crispi, n. 230, Italy

Fri Jul 28 2017 at 09:00 am

Aug 05 2017

Sat Aug 05 2017 at 09:30 am

Dominic Miller workshop

CAST , via Magg. T. De Cristoforis, 8, Palermo, Italy

Sat Aug 05 2017 at 03:00 pm

Aug 07 2017

Workshop "Illustrare con il tratteggio a china"

Illustramente , Palermo, Italy

Mon Aug 07 2017 at 05:00 pm

Aug 26 2017

Sat Aug 26 2017 at 09:00 am
Sat Aug 26 2017 at 10:00 am

Aug 27 2017

Sun Aug 27 2017 at 08:00 am

Aug 28 2017

Italy Dive Fest 2017 - Ustica

Riserva Naturale Isola Di Ustica , Provincia di Palermo, Italy

Mon Aug 28 2017 at 09:00 am

Sep 06 2017

Seminario Michael Margotta

Centro Delle Arti Teatrali , largo montalto 7, Palermo, Italy

Wed Sep 06 2017 at 10:00 am

Sep 09 2017

Su col Perineo - Corso di Formazione per Professionisti

Zucchero e Miele , Via Imperatore Federico 106, Palermo, Italy

Sat Sep 09 2017 at 09:30 am

Sep 14 2017

Thu Sep 14 2017 at 11:00 am

Sep 15 2017

Palermo improvvisa

PALAB , piazzetta del fondaco, Palermo, Italy

Fri Sep 15 2017 at 03:00 pm

La violenza di genere: un modello di intervento per la presa in

Istituto di Gestalt HCC Italy - Scuola Psicoterapia riconosciuta MIUR , Via Lincoln 19, Palermo, Italy

Fri Sep 15 2017 at 03:00 pm

Sep 16 2017

Fast and Furious - Workshop Di Improvvvisazione Teatrale

PALAB , piazzetta del fondaco, Palermo, Italy

Sat Sep 16 2017 at 09:00 am

Siamo Seri: facciamo ridere!

PALAB , piazzetta del fondaco, Palermo, Italy

Sat Sep 16 2017 at 09:00 am
Sat Sep 16 2017 at 10:00 am
Sat Sep 16 2017 at 12:00 pm

Lezione Gratuita di Improvvisazione Teatrale

PALAB , piazzetta del fondaco, Palermo, Italy

Sat Sep 16 2017 at 04:30 pm

Sep 17 2017

Sicily YOGA Retreat with Yam & Marco 2017

Villa Argento , Palermo, Italy

Sun Sep 17 2017 at 05:00 pm

Sep 23 2017

Corso Allenamento Funzionale 3° Livello,Palermo,23-24 settembre

Palestra Performance Palermo , via Porretti, 5, Palermo, Italy

Sat Sep 23 2017 at 10:00 am

Seminario - Strobino

Palermo , Italy

Sat Sep 23 2017 at 02:30 pm

Sep 28 2017

Mindfulness e Psicoterapia della Gestalt: pratiche di consapevol

Istituto di Gestalt HCC Italy - Scuola Psicoterapia riconosciuta MIUR , Via Lincoln 19, Palermo, Italy

Thu Sep 28 2017 at 04:30 pm

Sep 29 2017

Il Rischio Suicidario in Adolescenza

via Giuseppe Sciuti , 102/F, Palermo, Italy

Fri Sep 29 2017 at 02:00 pm

Sep 30 2017

Training Alpha per la Sicilia

Basilica Minore di San Francesco d'Assisi , Via del Parlamento, 32, Palermo, Italy

Sat Sep 30 2017 at 02:30 pm

Oct 05 2017

I boschi in Sicilia: passato, presente e prospettive future

Viale delle Scienze , Viale delle Scienze, Palermo, Italy

Thu Oct 05 2017 at 09:00 am

Oct 07 2017

Master breve in Comunicazione e Competenze Relazionali - Palermo

Istituto di Gestalt HCC Italy - Scuola Psicoterapia riconosciuta MIUR , Via Lincoln 19, Palermo, Italy

Sat Oct 07 2017 at 10:00 am

Oct 14 2017

Personal Branding - Workshop con Gioia Gottini a Palermo

Via Giovanni Meli , 90133 Palermo PA, Italia, Palermo, Italy

Sat Oct 14 2017 at 10:00 am

Oct 20 2017

Basic Drum Circle Facilitator Training con A Hull e H.F.Chiostri

Cantieri Culturali alla Zisa , Via Paolo Gili, 4, Palermo, Italy

Fri Oct 20 2017 at 03:00 pm

Oct 21 2017

Sat Oct 21 2017 at 09:00 am

Corso Allenamento Funzionale 1° Livello,Palermo, 21-22 ottobre

Palestra Performance Palermo , via Porretti, 5, Palermo, Italy

Sat Oct 21 2017 at 10:00 am

Oct 22 2017

Sun Oct 22 2017 at 10:00 am

Nov 01 2017

Wed Nov 01 2017 at 06:00 am

Nov 06 2017

Seminario “Diventare una coppia Sale & Luce”

Contrada Bosco Falconeria 90047 Partinico (PA) , Provincia di Palermo, Italy

Mon Nov 06 2017 at 10:00 am

Nov 10 2017

Coaching DAY Palermo

palestra sprint corso calatafimi , Palermo, Italy

Fri Nov 10 2017 at 11:00 am
Fri Nov 10 2017 at 04:00 pm

Nov 11 2017

Corso F.RE.E Fascial Real Emotion, Palermo,11-12 novembre 2017

Palestra Performance Palermo , via Porretti, 5, Palermo, Italy

Sat Nov 11 2017 at 10:00 am

Nov 18 2017

Training ZO

Palermo , Italy

Sat Nov 18 2017 at 09:00 am

Dec 09 2017

Corso Allenamento Funzionale 2°Livello, Palermo,09-10 dicembre

Palestra Performance Palermo , via Porretti, 5, Palermo, Italy

Sat Dec 09 2017 at 10:00 am

Dec 31 2017

Open Call to Artists! Workshop ed eventi al MadLab | Palermo

MadLab , Mad in Ballaró B&B and Design, Palermo, Italy

Sun Dec 31 2017 at 01:00 am

Jan 13 2018

Corso Postural Basic, Palermo, 13-14 gennaio 2018

Palestra Performance Palermo , via Porretti, 5, Palermo, Italy

Sat Jan 13 2018 at 10:00 am

Mar 03 2018

Sat Mar 03 2018 at 10:00 am

Jun 18 2018

Mon Jun 18 2018 at 10:00 am

You canSort by

Advertisement
Create an Event