X
Search results for:
No result found! Try with different keywords!
Users
Organizers
Events

光華新聞文化中心

光華新聞文化中心

Organizer Page
  • 0

    Followers

  • 0

    Upcoming Events

  • 31

    Past Events

Get Email Updates

Email Updates

Get email updates for all upcoming events by 光華新聞文化中心.
Embed

About

光華新聞文化中心‧官方粉絲團
Spread the word

Upcoming Events

There are no Upcoming Events right now !

Follow 光華新聞文化中心 to get updates of coming events.

Past Events

當代傳奇劇場《等待果陀》Contemporary Legend Theatre "Waiting For Godot"

Fri Nov 17 2017 at 07:30 pm
Kwai Tsing Theatre 葵青劇院, 香港新界葵涌興寧路12號, Hong Kong, Hong Kong

《黑眼圈之夜》Sleepless in eslite 台灣月x誠品書店

Fri Nov 10 2017 at 10:00 am
誠品香港 eslite@HK, 香港銅鑼灣軒尼詩道500號(希慎廣場8-10樓), Causeway Bay, Hong Kong

《默島新樂園》舞蹈作品 - 何曉玫MeimageDance / New Paradise of Silent Island

Sat Oct 28 2017 at 08:00 pm
香港兆基創意書院, No.135, Junction Road, Kowloon, Hong Kong, Hong Kong, Hong Kong

Stage 沈昭良攝影展: The Photo Exhibition of Shen Chao-Liang

Tue Oct 17 2017 at 09:00 am
光華新聞文化中心, Suite 4907, 49/F Central Plaza,18 Harbour Road, Wan Chai, Hong Kong, Wan Chai, Hong Kong

「樂見台灣- 作曲大師之夜」 簡文彬與kso音樂會

Sat Oct 14 2017 at 08:00 pm
香港大學百周年校園李兆基會議中心大會堂, Sai Wan, Hongkong

《我見》 郭岷勤

Sat Sep 09 2017 at 04:30 pm
光華新聞文化中心, Wan Chai, Hong Kong

《二胡與當代音樂的火花》 王瀅絜x李嘉齡x葉安盈

Fri Sep 08 2017 at 08:00 pm
光華新聞文化中心, Wan Chai, Hong Kong

《琵琶旅行樂誌》 連珮如x李耀誠x黃家立

Thu Sep 07 2017 at 08:00 pm
光華新聞文化中心, Wan Chai, Hong Kong

Taiwan Redesign 系列講堂: 游適任【社會創新之我們的共享時代】

Sun Nov 13 2016 at 03:00 pm
The Good Lab 好單位, L1, The Sparkle, 500 Tung Chau Street, Kowloon, Hong Kong

移動地景-城市浮洲@Hong Kong:寶島尋聲 – 吳金黛 x 三個人國樂團 x 戴曉君

Sat Nov 12 2016 at 03:00 pm
Comix Home Base 動漫基地, 7 Mallory Street, Wan Chai, Wan Chai, Hong Kong

移動地景-城市浮洲@Hong Kong

Fri Nov 11 2016 at 10:00 am
Comix Home Base 動漫基地, 7 Mallory Street, Wan Chai, Wan Chai, Hong Kong

土地奏鳴曲—一個音樂製作人的問答題

Fri Nov 11 2016 at 08:00 pm
香港大學李兆基會議中心, Hong Kong, Hong Kong

稻田裡的餐桌計劃 x 薄扶林村的餐桌

Sat Nov 05 2016 at 03:00 pm
Pokfulam Village 薄扶林村, Ground Floor, 28 Pokfulam Village, Hong Kong, Hong Kong, Hong Kong

農食論壇

Fri Nov 04 2016 at 07:00 pm
光華新聞文化中心, 香港灣仔港灣道18號中環廣場49樓4907室, Wan Chai, Hong Kong

Taiwan Redesign 系列講堂: 吳漢中【台灣再設計】

Sat Oct 29 2016 at 03:00 pm
誠品香港銅鑼灣店, 500 Hennessy Road, Causeway Bay, Hong Kong

Eatopia修龍-食物設計展演

Fri Oct 28 2016 at 02:00 pm
光華新聞文化中心, 香港灣仔港灣道18號中環廣場49樓4907室, Wan Chai

移動地景-城市浮洲@Hong Kong

Mon Oct 24 2016 at 10:00 am
香港兆基創意書院, 九龍城聯合道135號, Kowloon, Hong Kong

《Taiwan Redesign主題展》稻浪隨風 新媒體裝置藝術展

Sun Oct 23 2016 at 10:00 am
誠品銅鑼灣店8樓,誠品尖沙咀店3樓

移動地景-城市浮洲@Hong Kong:浮洲樂浪– Sirens 藍色警報 x Republic-A

Sun Oct 23 2016 at 02:00 pm
K11,動漫基地, Wan Chai, Hong Kong

Taiwan Redesign 系列講堂-城市浮洲篇: 龔書章【我城。若現-青年世代的公共性與時代性】

Sun Oct 23 2016 at 07:30 pm
海華服務基金, 海防大廈701, Tsim Sha Tsui, Hong Kong

Taiwan Redesign 系列講堂: 馮宇【台灣設計的生活文化力】

Sun Oct 23 2016 at 03:00 pm
誠品香港銅鑼灣店, 500 Hennessy Road, Causeway Bay, Hong Kong

移動地景-城市浮洲@Hong Kong

Sat Oct 22 2016 at 10:00 am
K11, 尖沙咀河內道18號, Kowloon, Hong Kong

移動地景-城市浮洲@Hong Kong:兩地社群連線

Sat Oct 22 2016 at 06:10 pm
K11, 尖沙咀河內道18號, Kowloon, Hong Kong

Taiwan Redesign 系列講堂-城市浮洲篇: 龔紋莎【城市共造的現在進行式】

Sat Oct 22 2016 at 10:00 am
The Good Lab 好單位, L1, The Sparkle, 500 Tung Chau Street, Kowloon, Hong Kong

Taiwan Redesign 系列講堂-城市浮洲篇: 陳宣誠【城市浮洲構築與藝術創作精神】

Wed Oct 19 2016 at 11:00 am
香港兆基創意書院, 九龍城聯合道135號, Kowloon, Hong Kong

Eatopia 食物設計工作坊

Sat Oct 15 2016 at 02:00 pm
光華新聞文化中心, 香港灣仔港灣道18號中環廣場49樓4907室, Wan Chai, Hong Kong

移動地景-城市浮洲@Hong Kong

Sat Oct 15 2016 at 10:00 am
香港兆基創意書院, 九龍城聯合道135號, Kowloon, Hong Kong

《Taiwan Redesign主題展》稻浪隨風 新媒體裝置藝術展

Fri Oct 14 2016 at 10:00 am
誠品銅鑼灣店8樓,誠品尖沙咀店3樓

2016台灣式言談--吳金黛"大自然就是我的錄音室"

Fri Sep 23 2016 at 07:30 pm
光華新聞文化中心, 灣仔中環廣場49樓4907室, Hong Kong, Hong Kong (SAR)

2016台灣式言談-吳金黛"大自然就是我的錄音室"

Fri Sep 23 2016 at 07:30 pm
光華新聞文化中心, 香港灣仔港灣道18號中環廣場49樓4907室, Hong Kong, Hong Kong (SAR)

2016台灣式言談-吳金黛"大自然就是我的錄音室"

Fri Sep 23 2016 at 07:30 pm
光華新聞文化中心, 香港灣仔港灣道18號中環廣場49樓4907室, Hong Kong, Hong Kong (SAR)
Create an Event