Search results for:
No result found! Try with different keywords!
Users
Organizers
Events
Advertisement
Oh Snap, this is a past event! 😵

Do you want to get notified when this event happens again?

Archeotreno Campania

Advertisement

Archeotreno Campania


In treno storico dal centro di Napoli alle antiche vestigia archeologiche e altre splendide località campane: Pompei, Ercolano, Paestum e Velia, antica polis della Magna Grecia, e ancora Salerno e Sapri.

➡️ ORARI E FERMATE
Corsa di andata
• Napoli Centrale 08.20 (partenza)
• Pietrarsa - S. Giorgio a Cremano 08.41 (solo salita passeggeri)
• Portici - Ercolano 08.46
• Pompei 09.06
• Salerno 09.40
• Pontecagnano 09.49
• Paestum 10.12
• Ascea 10.42
• Sapri 11.19 (arrivo)

Corsa di ritorno
• Sapri 16.30 (partenza)
• Ascea 17.02
• Paestum 17.32
• Pontecagnano 18.00
• Salerno 18.11
• Pompei 18.37
• Portici - Ercolano 18.57
• Pietrarsa - S. Giorgio a Cremano 19.04
• Napoli Centrale 19.22 (arrivo)

➡️ TARIFFE E BIGLIETTI
Il titolo di viaggio dell' "Archeotreno Campania” prevede la corsa di andata e ritorno in treno storico con carrozze degli anni '30 "Centoporte". Biglietti in vendita dal 19 gennaio.
• Adulto € 20,00
• Ragazzo € 10,00

La tariffa ragazzo è destinata ai viaggiatori tra 4 e 12 anni non compiuti. E’ prevista la gratuità per la fascia di età tra 0 e 4 anni non compiuti, accompagnati da almeno un adulto pagante e senza garanzia di posto a sedere. Per i viaggiatori che effettuano la sola corsa di andata o ritorno si applica lo sconto del 50% sulle tariffe indicate.

In caso di necessità, consulta la guida all'acquisto
http://bit.ly/Guida_acquisto_biglietti

➡️ MAGGIORI INFORMAZIONI
Fondazione FS
aW5mbyB8IGZvbmRhemlvbmVmcyAhIGl0



You may also like the following events from Fondazione FS Italiane:

Map da Napoli a Ercolano, Pompei, Salerno, Pontecagnano, Paestum, Ascea, Sapri, Napoli, Italy
Loading venue map..
Report a problem

Are you going to this event?

Organizer

Fondazione FS Italiane
Advertisement