X
Search results for:
No result found! Try with different keywords!
Users
Organizers
Events

Upcoming Theatre Events in Milano

Tomorrow

Ivete Sangalo - Milano IN Festival 2017

Milano in Festival , EXPerience Milano (viale 23), Milan, Italy

Fri Jul 28 2017 at 06:00 pm

Il movimento in dieci mosse

Vinci , Piazza del Castello, Milano, Italy

Fri Jul 28 2017 at 09:00 pm

Jul 30 2017

Teatro e musica tra le tombe!

Cimitero Monumentale di Milano , Piazzale Cimitero Monumentale 2, Milan, Italy

Sun Jul 30 2017
11:00 am to 01:00 pm

Jul 31 2017

Feist - Triennale Teatro dell'Arte - T R I P

La Triennale di Milano , viale Alemagna 6, Milan, Italy

Mon Jul 31 2017 at 09:00 pm

Aug 01 2017

Acustica In Cortile | Guappecarto live

BASE Milano , via Bergognone, 34, Milan, Italy

Tue Aug 01 2017 at 07:00 pm

Baccanti di Euripide - Estate Sforzesca 2017

Castello Sforzesco di Milano , Castello Sforzesco, Milan, Italy

Tue Aug 01 2017 at 09:00 pm

Aug 07 2017

La Voce Della Luna Piena

Centro Psicosintesi Milano , via Eustachi 45, Milan, Italy

Mon Aug 07 2017 at 08:00 pm

Aug 09 2017

Otello #EstateSforzesca

Castello Sforzesco di Milano , Castello Sforzesco, Milan, Italy

Wed Aug 09 2017 at 09:00 pm

Aug 29 2017

Seminario sulla favola di Biancaneve

Via Alfonso La Marmora , 35, 20011 Corbetta MI, Italia, Città Metropolitana di Milano, Italy

Tue Aug 29 2017 at 06:00 pm

Seminario sulla favola di Biancaneve

Via Alfonso La Marmora , 35, 20011 Corbetta MI, Italia, Città Metropolitana di Milano, Italy

Tue Aug 29 2017 at 06:00 pm

Sep 02 2017

Audizioni Performing Arts Academy

MoveOn Milano , Via Giacomo Watt 27, Milan, Italy

Sat Sep 02 2017 at 02:00 pm

Sep 06 2017

Corso estivo di Teatro dell'Oppresso per docenti

Casa per la Pace Milano , Via Marco d'Agrate 11, Milan, Italy

Wed Sep 06 2017 at 02:30 pm

Sep 08 2017

Viaggio nel Bellunese: il Giardino della Serenissima

Clessidra Milano , via Palestro 12, Milan, Italy

Fri Sep 08 2017 at 07:30 am

Sep 12 2017

Paul Weller all'Alcatraz di Milano

Alcatraz - Milano , via Valtellina, 25, Milan, Italy

Tue Sep 12 2017 at 09:00 pm

Sep 16 2017

Experience Milano ♢ Panariello Conti Pieraccioni "Il Tour"

Experience Milano , EXPerience Milano, Milan, Italy

Sat Sep 16 2017 at 09:00 pm

Sep 22 2017

Fri Sep 22 2017 at 08:10 pm

Sep 23 2017

Imaginative methods dreams and arts

Mi Mat - Milano Musica Arte Teatro , Via Morozzo della Rocca, 12, Milan, Italy

Sat Sep 23 2017 at 08:00 am to Sun Sep 24 2017 at 08:00 pm

Chakra Vinyasa - 1 Mulhadara Chakra Flow

City ZEN Milano , Via S. Francesco D'Assisi 15, Milan, Italy

Sat Sep 23 2017 at 01:00 pm

Sep 24 2017

Guerriero senza armi - Pratica di Hatha Flow

City ZEN Milano , Via S. Francesco D'Assisi 15, Milan, Italy

Sun Sep 24 2017 at 11:45 am

Oct 02 2017

La Bottega Teatrale al Teatro Chiesa sul Naviglio

Teatro Alfredo Chiesa in San Cristoforo Milano , Via San Cristoforo 1, Milan, Italy

Mon Oct 02 2017
08:30 pm to 11:30 pm

Oct 22 2017

Sogno e son desto in viaggio

Teatro Nuovo di Milano , Piazza San Babila, Milan, Italy

Sun Oct 22 2017 at 03:30 pm

La Bella Addormentata Nel Bosco

Teatro San Babila Milano , Corso Venezia 2/A, Milan, Italy

Sun Oct 22 2017 at 03:30 pm

Oct 23 2017

Fabri Fibra - 23 ottobre Milano, Alcatraz

Alcatraz - Milano , via Valtellina, 25, Milan, Italy

Mon Oct 23 2017 at 09:00 pm

Fabri Fibra - 23 Ottobre Milano, Alcatraz

Alcatraz - Milano , via Valtellina, 25, Milan, Italy

Mon Oct 23 2017 at 09:00 pm

Oct 26 2017

Signaling pathways and their relevance for human pathologies

L.I.T.A Via Fratelli Cervi 93 , Città Metropolitana di Milano, Italy

Thu Oct 26 2017 at 09:00 am

Nov 04 2017

Stefano Bollani - Auditorium di Milano - Jazzmi

Auditorium di Milano , Milan, Italy

Sat Nov 04 2017 at 09:00 pm

Nov 05 2017

I 4 Musicanti Di Brema

Teatro San Babila Milano , Corso Venezia 2/A, Milan, Italy

Sun Nov 05 2017 at 03:30 pm

Michele Bravi in concerto a Milano

Fabrique Milano , Via Fantoli 9, Milan, Italy

Sun Nov 05 2017 at 09:00 pm

Michele Bravi - Milano, Fabrique

Fabrique Milano , Via Fantoli 9, Milan, Italy

Sun Nov 05 2017 at 09:00 pm

Nov 07 2017

Fabri Fibra - 7 novembre Milano, Alcatraz

Alcatraz - Milano , via Valtellina, 25, Milan, Italy

Tue Nov 07 2017 at 09:00 pm

Parassiti fotonici

Teatro Filodrammatici di Milano , Via Filodrammatici 1, Milan, Italy

Tue Nov 07 2017 at 09:00 pm

Nov 09 2017

Bill Frisell - Triennale Teatro dell'Arte - JAZZMI

La Triennale di Milano , viale Alemagna 6, Milan, Italy

Thu Nov 09 2017
09:00 pm to 11:00 pm

Nov 11 2017

LaVerdi festeggia Fiorenzo Carpi

Auditorium di Milano , Milan, Italy

Sat Nov 11 2017 at 08:30 pm

Dec 04 2017

La lettera

Teatro Filodrammatici di Milano , Via Filodrammatici 1, Milan, Italy

Mon Dec 04 2017 at 09:00 pm

Dec 06 2017

Jekyll on ice!

Teatro Filodrammatici di Milano , Via Filodrammatici 1, Milan, Italy

Wed Dec 06 2017 at 09:15 pm

Dec 10 2017

Babbo Natale E La Magia Ritrovata

Teatro San Babila Milano , Corso Venezia 2/A, Milan, Italy

Sun Dec 10 2017 at 03:30 pm

Dec 12 2017

Il racconto di Natale

Teatro Filodrammatici di Milano , Via Filodrammatici 1, Milan, Italy

Tue Dec 12 2017 at 09:00 pm

Jan 06 2018

Cercasi Befana Disperatamente

Teatro San Babila Milano , Corso Venezia 2/A, Milan, Italy

Sat Jan 06 2018 at 03:30 pm

Jan 09 2018

UTØYA

Teatro Filodrammatici di Milano , Via Filodrammatici 1, Milan, Italy

Tue Jan 09 2018 at 09:00 pm

Jan 16 2018

Toccata e fuga

Teatro San Babila Milano , Corso Venezia 2/A, Milan, Italy

Tue Jan 16 2018 at 08:30 pm

Feb 09 2018

Gué Pequeno - Milano, Fabrique

Fabrique Milano , Via Fantoli 9, Milan, Italy

Fri Feb 09 2018 at 09:00 pm

Feb 11 2018

IL Principe Ranocchio

Teatro San Babila Milano , Corso Venezia 2/A, Milan, Italy

Sun Feb 11 2018 at 03:30 pm

Mar 04 2018

Pinocchio

Teatro San Babila Milano , Corso Venezia 2/A, Milan, Italy

Sun Mar 04 2018 at 03:30 pm

Mar 17 2018

Cin ci là

Teatro San Babila Milano , Corso Venezia 2/A, Milan, Italy

Sat Mar 17 2018 at 03:30 pm

Mar 20 2018

Disgraced

Teatro Filodrammatici di Milano , Via Filodrammatici 1, Milan, Italy

Tue Mar 20 2018 at 09:00 pm

Apr 05 2018

Immacolata concezione

Teatro Filodrammatici di Milano , Via Filodrammatici 1, Milan, Italy

Thu Apr 05 2018 at 07:30 pm

Apr 10 2018

Filax anghelos (angelo custode)

Teatro Filodrammatici di Milano , Via Filodrammatici 1, Milan, Italy

Tue Apr 10 2018 at 09:00 pm

May 08 2018

Omicidi in pausa pranzo

Teatro San Babila Milano , Corso Venezia 2/A, Milan, Italy

Tue May 08 2018 at 08:30 pm

The effect

Teatro Filodrammatici di Milano , Via Filodrammatici 1, Milan, Italy

Tue May 08 2018 at 09:00 pm

May 22 2018

Martiri

Teatro Filodrammatici di Milano , Via Filodrammatici 1, Milan, Italy

Tue May 22 2018 at 09:00 pm

Jun 16 2018

Rocktoberfest 2017 - 16 Giugno

Rocktoberfest - Festa della Birra di Milano , Via Giuseppe Verdi, Vizzolo Predabissi (MI), Milan, Italy

Sat Jun 16 2018 at 06:00 pm

You canSort by

Advertisement
Create an Event